Пловцы из Соколиной горы стали призёрами международных соревнований

21.06.2018

С завершающего этапа Международных соревнований по плаванию «Маре Нострум — 2018» пловцы спортивной школы «Юность Москвы» привезли четыре призовых медали.

Состязания прошли в Монте-Карло (Монако). Воспитанник спортивной школы Антон Чупков отвоевал второе место у соперников на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Пловец Андрей Жилкин привёз в Соколиную гору пару бронзовых медалей. Спортсмен обошёл соперников на дистанциях 200 и 400 метров комплексным плаванием.

Напомним, на предыдущих этапах соревнования «Маре Нострум», завершившихся ранее в Испании и Франции, воспитанником спортивной школы Антоном Чупковым были завоёваны ещё три медали. В заплывах на 200-метровые дистанции брассом пловец взял «золото» и «серебро» и занял второе место, проплыв тем же стилем 100 метров.

На международных состязаниях также показали отличные спортивные результаты россияне Юлия Ефимова, Светлана Чимрова, Климент Колесников, Кирилл Пригодин, Мария Каменева.

Сборная России стала обладательницей более 20 медалей. Впереди спортсменов ожидает чемпионат Европы, который состоится 3-9 августа в Глазго.

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ Эл № ФС77-60455 от 30 декабря 2014 г.

Название: Взгляд с Соколиной горы Адрес редакции: 117218, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 41 корп. 2, оф. 1 Тел./факс: (499) 129-8809 E-mail: 1298809@mail.ru Главный редактор: Костина И.А. Учредитель (соучредители): управа района Соколиная гора города Москвы (105318, г. Москва, Щербаковская ул., д. 5а)