Спортсмен из Соколиной горы завоевал золотую медаль на международных соревнованиях

14.06.2018

Воспитанник Спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по плаванию Антон Чупков стал победителем французского этапа международных соревнований «Маре Нострум», прошедшего в Кане-ан-Руссийон.

Начало лета юные российские пловцы встретили с новыми победами. На соревнованиях во Франции воспитанник СШОР «Юность Москвы» по плаванию Антон Чупков преодолел дистанцию 200 метров брассом за 2 минуты 8,81 секунды, оставив позади японцев Ясухиро Косэки и Иппэя Ватанабэ.

В соревнованиях «Маре Нострум» также отлично проявила себя россиянка Юлия Ефимова. Девушка проплыла брассом, опередив американку Молли Ханнис и японку Михо Тэрамура. На преодоление дистанции 500 метров Ефимовой потребовалось порядка 30 минут.

Для ребят, обладающих хорошими физическими данными для плавания, на базе ГБОУ «Школа № 1362» созданы специальные классы.

СВИДЕТЕЛЬСТВО О РЕГИСТРАЦИИ СРЕДСТВА МАССОВОЙ ИНФОРМАЦИИ Эл № ФС77-60455 от 30 декабря 2014 г.

Название: Взгляд с Соколиной горы Адрес редакции: 117218, г. Москва, ул. Новочеремушкинская, д. 41 корп. 2, оф. 1 Тел./факс: (499) 129-8809 E-mail: 1298809@mail.ru Главный редактор: Костина И.А. Учредитель (соучредители): управа района Соколиная гора города Москвы (105318, г. Москва, Щербаковская ул., д. 5а)